(6.28-0.85除以0.5)×1/5

(6.28-0.85除以0.5)×1/5
急····
经纬沧海 1年前 已收到1个回答 举报

weilai500 幼苗


(6.28-0.85除以0.5)×1/5
=(6.28-1.7)x1/5
=4.58x1/5
=0.916
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.

1年前 追问

10

经纬沧海 举报

正好问一下:240人乘船游玩,正好坐满4条大船和5条小船。已知每条小船人数是每条大船人数的2/5,每条大船坐多少人,每条小船坐多少人?

举报 weilai500

大船
240÷(4+2/5x5)=40人

40x2/5=16人