请问:某液体,1公斤=1.3升,请问怎么换算

请问:某液体,1公斤=1.3升,请问怎么换算
1公斤=1.3升
800升=多少公斤
我有点晕了,
夜月同孤 1年前 已收到6个回答 举报

尹薇 幼苗


1公斤=1.3升,即:10公斤=13升
故:1升=10/13 公斤
所以800升=800* 10/13公斤 = 615.385 公斤


6

小舒_ 幼苗


=800÷1.3=X公斤


2

tygzj12 幼苗


800除以1.3呀


2

8922198jw 幼苗


800:1.3=X:1
x=800/1.3


2

teertb8 幼苗


800/1.3=615又5/13公斤


0

和煦zz派 幼苗


800/1.3=8000/13
1公斤*(8000/13)=8000/13(公斤)


0