y=x2/(sinx+cosx)的导数

wddfl 1年前 已收到4个回答 举报

kan323 幼苗


用导数除法法则
y'=[(x²)'(sinx+cosx)-x²(sinx+cosx)']/(sinx+cosx)²
=[2x(sinx+cosx)-x²(cosx-sinx)]/(sinx+cosx)²
=2x/(sinx+cosx)-x²(cosx-sinx)/(sinx
+cosx)²


9

the_departed 幼苗


y'=2x/(sinx+cosx)^2)*(cosx-sinx)=2x(cosx-sinx)/(2sinxcosx)=x(cosx-sinx)/(sinxcosx)


2

阿朗的郁闷 幼苗


这是个复合函数 首先 y导=(x方导乘(sinx+cosx)-(sinx+cosx)导乘x方)/(sinx+cosx)方
过程不写了


1

morfengmei 幼苗


y=x^2/(sinx+cosx)
y'=[2x(sinx+cosx)-x^2(cosx-sinx)]/(sinx+cosx)^2


0