甲5小时加工了80个零件,乙3小时加工了45个零件,谁比较快?

changfayiran 1年前 已收到4个回答 举报

zxllhc 春芽


80/5=16个/小时
45/3=15个/小时
甲比较快


3

1982蜉蝣 幼苗



2

小风灵 果实


80÷5=16
45÷3=15
甲比较快


1

life400 花朵



0