sinx=1/2,x∈【0,2pai】,则x=

lee170799 1年前 已收到1个回答 举报

zwz88883 幼苗


郭敦顒回答:
在第1象限角是x=π/6=30°;
在第2象限角是x=5π/6=150°.


10