解方程:19%x=17%(x+30)

wanghz1979 1年前 已收到4个回答 举报

duzhengjie 幼苗


0.19x=0.17x+0.17×30
0.19x-0.17x=5.1
0.02x=5.1
x=5.1÷0.02
x=255


9

马元元 精英


0.19x=0.17x+0.17×30
0.19x-0.17x=5.1
0.02x=5.1
x=5.1÷0.02
x=255


2

9cal 幼苗


2%x=17%*30
x=17*15


2

南海影子 幼苗


19%x=17%(x+30)
19%x-17%x=17%×30
2%x=510%
2x=510
x=255


1