2004年2月24日到2010年8月28日是多少天

因爱而爱 1年前 已收到2个回答 举报

zhouyuyu0809 幼苗


从2004年2004年2月24日到2010年2月24日一共是6年,其中2004年和2008年是闰年,所以共有365*6+2=2192天.而从2010年2月24日到2010年8月28日共有365-31-23-3-30-31-30-31=186天(从全年中减去其他月份).所以,2004年2月24日到2010年8月28日是2192+186=2378天


3

原来_你也在_这里 幼苗


2377天,6年中有两个润年04和08是366天。


1