在实数范围内分解因式:(2X+9)4+(2X+1)4-904

在实数范围内分解因式:(2X+9)4+(2X+1)4-904
注:小括号后面数字是指数
很报歉,以上纯属口误,小括号后面数字是次数!
free104 1年前 已收到3个回答 举报

rxy2002 花朵


=((2x+5)+4)^4+((2x+5)-4)^4-904=((2x+5)^2+8(2x+5)+16)^2+((2x+5)^2-8*(2x+5)+16)^2-904=


2

achi0001 幼苗


原式=4(2X+9+2X+1-226)=4(4X-216)=16(X-54)


2

ailin5979 幼苗


4(2X+9)+4(2X+1)-904
=4(2X+9+2X+4)-904
=4(4X+13)-904
=16X+52-904
=16X-852

也许不对


1