一件工作甲单独做4天完成,乙独做6天完成.甲乙合作几天完成?完成时甲乙各做了工作的百分之几

zeroidea 1年前 已收到1个回答 举报

foxhcl 幼苗


合作=1÷(1/4+1/6)=2.4天
甲完成=1/4×(1/4+1/6)=60%
乙完成=1-60%=40%

1年前 追问

4

zeroidea 举报

能讲将 吗