求下面圆的面积.r=5厘米 d=6分米 c=15.7米

青山少爷 1年前 已收到5个回答 举报

姜苏苏 幼苗


(1)S=πr2=πx5x5=25πcm*2
(2)S=π(d/2)*2=π3x3=9πdm*2
(3)r=C/(2π)=15.7/(2π)S=πr*2=π(15.7/2π)*2=246.49/(4π)


2

hyc2508 幼苗


78.5平方厘米


2

西门BOSS 幼苗


1、r=5cm,S=πr²=25πcm²
2、d=6分米,则r=3分米,S=πr²=9πdm²
3、c=15.7m,则r=15.7÷3.14÷2=2.5m,S=πr²=6.25πm²


1

观点5 幼苗


s= π*r ²
=3.14*5*5
=3.14*25
=78.5


1

湘源之逸 幼苗


5cm=0.05m 6dm=0.6m 15.7/3.14=5m 5/2=2.5m 2.5*2.5*3.14=19.625m2


0