列式计算:(1).567加上276除以3的商,和多少?(2).215除以35减30的差,商是多少?急

林少爷的剑 1年前 已收到5个回答 举报

四极 春芽


第一题659!第二题43


3

gruit 幼苗


和659
商43


2

cooplwh 幼苗


1.
567+276÷3=567-92=475
2.
215÷25-30≈6.1-30=-23.9


2

疯了一样 幼苗


1 276除3 商 92 92加567等于659


1

青青54 幼苗


659


0