一列火车以每秒18米的速度穿越一条长450米的隧道,从车头进入隧道到车尾离开隧道共用35秒,求火车长度

马大哈II 1年前 已收到1个回答 举报

generywang 幼苗


18*35-450=630-450=180米


6