四年级一班订阅{快乐作文}和{数学世界}的有24人,其中订阅{快乐作文}的有18人,订阅数学世界的有13人,

四年级一班订阅{快乐作文}和{数学世界}的有24人,其中订阅{快乐作文}的有18人,订阅数学世界的有13人,
两样都订阅的有多少人?
RapeRabbit 1年前 已收到5个回答 举报

地下铁的方向 幼苗


18+13=31(人) 31-24=7(人) 答:两样都订阅的有7人.


6

日丽 幼苗


18+13=31( 人)


3

brian307 幼苗


设两种都定为X,,则,(18-X)+(13-X)+X=24。,,,解得,7


3

恰洽卡掐 幼苗


18人


2

genesusan 幼苗


18+13=31﹙人﹚ 31-24=7﹙人﹚或用方程解验算一下也得7人。


2