sinx/2的二次方的原函数是什么 想看过程 谁能帮写下 谢谢

v从不曾 1年前 已收到1个回答 举报

bailun 春芽


先用余弦二倍角公式CoS2A=1-2乘于SinA的平方,化成Sinx/2的平方=二分之(1-Cosx),再化简后面的一部分,原函数是二分之一x减去四分之一倍的Sin2x


8