(x-1)(x+2)=54

杏红等头墙在趴 1年前 已收到2个回答 举报

落墨的马蹄 幼苗


(x-1)(x+2)=54
x²+2x-x-2-54=0
x²+x-56=0
(x-7)(x+8)=0
x1=7,x2=-8


7

笨笨猪123 幼苗


(x-1)(x+2)=54
x²+x-2=54
x²+x-56=0
(x+8)(x-7)=0
x1=-8,x2=7

泪笑为您解答,
如若满意,请点击[采纳为满意回答];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


2