x十2/5-1/4=17/20怎么解方程

wdong1981 1年前 已收到3个回答 举报

爱吃橙的豆豆 幼苗


X+2/5-1/4=17/20
X+8/20-5/20=17/20
X+3/20=17/20
X=17/20-3/20
X=14/20
X=7/10
如果满意请点击右上角评价点【满意】即可~~
你的采纳是我前进的动力~~
答题不易..祝你开心~(*^__^*) 嘻嘻……


9

法号明空 幼苗


17/20+5/20-8/20=14/20=7/10


1

海山风 幼苗


X=17/20-2/5+1/4=17/20-8/20+5/20=14/20=7/10


0