1÷(2÷3)÷(3÷4)÷(4÷5)÷.÷(1999÷2000)=

小米蛋 1年前 已收到1个回答 举报

290111129 幼苗


原式=(3/2)×(4/3)×(5/4)×……×(1999/1998)×(2000/1999) =(1/2)×2000(中间都约掉了) =1000.


7