【1】60是80的【 】%.80是60的【 】%.60比80少【 】%.80比60多【 】%.

【1】60是80的【 】%.80是60的【 】%.60比80少【 】%.80比60多【 】%.
【2】某村今年春季植树800棵,成活了780棵,这批树苗的死亡率是【 】%.
【3】甲数是乙数的20%,甲数与乙数的百分比是【 】;【 】,甲数的3/5等于乙数的2/3,甲乙之比是【 】;【 】.
【4】6/7≈【 】【保三】=【 】%.
【5】100%去掉百分号就【 】100倍,填上百分号【 】100倍
一脸5耐 1年前 已收到8个回答 举报

Blue_lion 幼苗


【1】60是80的【75】%.80是60的【133.3】%.60比80少【25】%.80比60多【33.3】%.
【2】某村今年春季植树800棵,成活了780棵,这批树苗的死亡率是【2.5】%.
【3】甲数是乙数的20%,甲数与乙数的比是【1】:【5】,甲数的3/5等于乙数的2/3,甲乙之比是【10】:【9】
【4】6/7≈【0.857】【保三】=【85.7】%.
【5】100%去掉百分号就【扩大】100倍,填上百分号【缩小】100倍


4

niejianhong1965 幼苗


60是80的 75%,80是60的133.33%,80比60多33.33% 死亡率2.5% 20%


2

道不要 幼苗


【1】60是80的(75)%。80是60的(133.3)%。60比80少(25)%。80比60多(33.3)%。
【2】某村今年春季植树800棵,成活了780棵,这批树苗的死亡率是(2.5)%。
【3】甲数是乙数的20%,甲数与乙数的百分比是(20):(100),甲数的3/5等于乙数的2/3,甲乙之比是[10:9]。
【4】6/7≈【 0.857 】【保三】=【...


2

ad03209 幼苗


1. 75 133 25 33
2. 2.5
3. 1:5 10 :9
4. 0.857 85.7
5. 扩大 缩小


2

灰无敌 幼苗


【1】60是80的【75】%。80是60的【133.3】%。60比80少【25】%。80比60多【33.3】%。
【2】某村今年春季植树800棵,成活了780棵,这批树苗的死亡率是【2.5】%。
【3】甲数是乙数的20%,甲数与乙数的百分比是【1】;【5】,甲数的3/5等于乙数的2/3,甲乙之比是【10】;【9】。
【4】6/7≈【0.857】【保三】=【85.7】%。


2

情系爱心 幼苗


1. 75,133,25,33
2. 2.5
3. 16,84,10:9


1

只要牛肉不要面 幼苗


75%,133%,25%,33.3%,2.5%,1:5,10:9,0.587,,58.7%,1,0.01,


1

taochou213air 幼苗


【1】60是80的【 75 】%。80是60的【 133.3 】%。60比80少【 25 】%。80比60多【 33.3 】%。
【2】某村今年春季植树800棵,成活了780棵,这批树苗的死亡率是【 5 】%。
【3】甲数是乙数的20%,甲数与乙数的百分比是【 1 】;【 5 】,甲数的3/5等于乙数的2/3,甲乙之比是【 3:5 】=【 2:3 ...


0