用一根24厘米的铁丝做一个正方体,这个正方体的棱长是( )表面积( )体积( )快.

maly2222 1年前 已收到1个回答 举报

steven23990257 幼苗


这个正方体的
棱长是:
24÷12=2(厘米)×
表面积:
2×2×6=24(平方厘米)
体积:
2×2×2=8(立方厘米)
希望能够帮到你!


11