求5的二分之X方 的导数

lgmy 1年前 已收到4个回答 举报

十字星ww 幼苗


A^x=InA*A^X 也就是 5^x/2=(1/2)In5*5^x/2
前面的1/2是符合函数求导


4

L没品男L 幼苗


取对数法.自己去解


1

anubisjackso 幼苗


1/2*ln5*[5^(x/2)]


1

1234438 幼苗


1/2*ln5*(5^(x/2)),一定对了


0