把一到九这九个数字分别填入下面的小方块儿中不重复使三个等式都成立.

简单简单爱 1年前 已收到3个回答 举报

machinea61 幼苗


1+7=8 9-5=4 2*3=6


8

brunoking 幼苗


1+7=8 9-5=4 2x3=6


2

鸟羽润 幼苗


1+7=8
9-4=5
2×3=6


0