-x2-2x+3=0的解为?谢谢了,大神帮忙啊

-x2-2x+3=0的解为?谢谢了,大神帮忙啊
具体过程
yeeboay 1年前 已收到1个回答 举报

妮妮小天使 幼苗


-x^2-2x+3=0 x^2+2x-3=0 (x+3)(x-1)=0 x1=-3 x2=1


10