快慢两车同时从甲乙两地相向而行4小时相遇.已知快车每小时行65千米,慢车每小时行25千米.慢车的全程?

tryagain2006 1年前 已收到4个回答 举报

伤心征途 幼苗


您好:

全程 4x(65+25)=360千米
慢车全程 360÷25=14.4小时



如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7

601005 花朵


全程距离是4*(65+25)=360千米


2

susan点点 幼苗


慢车的全程是不是指慢车所行驶过的路程?
如果是的话,那么就应该是:4×25=100千米


2

sprinach 幼苗


4×25=100(千米)
慢车行了100千米


0