分别是上宽是16m,下宽是20m,左长是10m,右长是4m,求出图形的周长和面积,

lhj3819 1年前 已收到1个回答 举报

sdxj77 种子


周长=2×(10+20)=60(m)
面积=10×16+4×(20-16)
=160+16
=176(m²)


8