甲乙每小时打的页数比3:4,俩人用1小时合打完一份文件乙比甲多打20页,求这份文件共多少页?

liping651201 1年前 已收到3个回答 举报

senses531 幼苗


20÷(4-3)×(3+4)
=20÷1×7
=140页


3

maple0912 春芽


20 / ( (4/(4+3) - 3/(4+3) )
= 20 / ( 4/7 - 3/7)
=20/(1/7)
=140


0

5353559 幼苗


多出来的页数÷多出来的分数=总数
20÷(4/7 - 3/7)=140(页)


0