用2,1,8,5,4,3,6分别列三道加法和三道减法算式,要怎么做?

眷林潴 1年前 已收到4个回答 举报

亿愿 幼苗


1+2=3
1+3=4
1+4=5·············
8-3=5
5-3=2
6-4=2·················
若还不清楚欢迎追问,!


3

liuzhifate 幼苗


???
是这样么:
1+2=3
5+3=8
1+4=5
4-1=3
5-3=2
8-5=3


1

热带娃娃鱼 花朵


8-5=3
6-4=1
5-3=2
3+5=81+4=5
2+6=8


0

天马行空08 幼苗


2+1=3
2+6=8
1+4=5


0