一年有8784个小时除于每天睡觉的8个小时等于

鴨哇 1年前 已收到1个回答 举报

樱寒幽 花朵


一年365天(平年)或者366天(闰年)一天24个小时
24*365=8760个小时
每天睡觉8小时,一年睡觉:365*8=2920
除去睡觉时间:所剩余:8760-2920=5840


5