求公式,在下数学很不好,公式都不记得了,谁能帮帮俺,先行谢过啦

求公式,在下数学很不好,公式都不记得了,谁能帮帮俺,先行谢过啦
(x-1)³公式是什么
(x+1)³公式是什么
gagwergq 1年前 已收到1个回答 举报

尖叫的蝴蝶 幼苗


(a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3
(a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3
完全立方


6