刘媛有五张币值分别为1角2角5角1元2元的人民币能组成多少种币值?

东岳西华 1年前 已收到2个回答 举报

hsm2003 幼苗


排列组合
5挑1+5挑2+5挑3+5挑4+5挑5=5+10+10+5+1=31种


9

他爱我吗 幼苗


一般来讲不同币值不会出现重复
所以有:5+10+10+5+1=31(种)


0