1.一个三角形的底是2分之3米,高是9分之4米.它的面积是多少平方米?

1.一个三角形的底是2分之3米,高是9分之4米.它的面积是多少平方米?
2.3台机器5分之2小时共磨粉8分之9吨,平均每台机器每小时磨粉多少吨?
3.一辆汽车7分之2小时行驶24千米.照这样计算,3分之5小时可以行驶多少千米?
qingcws 1年前 已收到6个回答 举报

liuxing200122436 幼苗


1.3/2*4/2*1/2=1/3(平方米) 2.9/8*5/2*1/3=15/169吨 3.5/3*2/7*24=140千米


9

gogogogogoboy 幼苗


1)3/2×4/9×1/2=1/3平方米。
2)9/8÷2/5÷3=15/16吨。
3)24÷2/7×5/3
=24×7/2×5/3
=140千米。


2

airon 幼苗


1.无
2.无
3.无


2

leanning 幼苗


你是五年级,还是六年级,或者,四年级?!


1

ccsyxsfh 幼苗


你是不是没上学啊


1

最远的云 花朵


1,3/2*4/9*1/2=1/3
2,9/8*1/3*5/2=15/16
3,24*7/2*5/3=140


0