9.56×4.18-7.34×4.18-0.26×4.18 等于多少?

heone 1年前 已收到3个回答 举报

浪漫星 幼苗


9.56×4.18-7.34×4.18-0.26×4.18
=(9.56-7.34-0.26)×4.18
=1.96×4.18
=8.1928


8

opaqng 幼苗


=4.18*(9.56-7.34-0.26)=4.18*1.96


2

了了的 幼苗


=39.9608-30.6812-1.0868=8.1928


0