数学填空题,上面的选择无视掉,

数学填空题,上面的选择无视掉,

xleiwang 1年前 已收到3个回答 举报

蛋糕控 幼苗


第6题:2X-3>0
X>3/2
第9题:首先要满足这是二元一次
所以k+1 ≠0
即k ≠-1
再方程有两个实根的条件是△>=0
即:b^2-4ac>=0
4-4*(k+1)*3>=0
4-12k-12>=0
k


6

disease007 幼苗


6.2X-3大于等于0,于是x大于等于二分之三
9.由△大于等于0且k+1≠0得到k小于等于负的三分之二且k≠—1


2

sky0204 幼苗


6. 2x-3>0,x>3/2
9. (-2)^2-2*3*(k+1)=-6k-2>0,k<-1/3


0