若对于任意x >0,不等式((5x)/(x^2+3x+1)小于等于a 恒成立,求实数a 取值范围

Larman 1年前 已收到1个回答 举报

王丫頭 花朵


对于任意x>0,5x/x^2+3x+1=5/(x+1/x +3)0时,x+1/x>=2,x=1时等号成立) 所以,0


6