小兰看一本书,第一天看了全书的1/6,第二天看了全书的1/5,正好是看了110页.这本书多少页?第一天看了多少页?第二天

小兰看一本书,第一天看了全书的1/6,第二天看了全书的1/5,正好是看了110页.这本书多少页?第一天看了多少页?第二天看了多少页?
saundra1016 1年前 已收到1个回答 举报

kaigala 幼苗


这本书总共110÷(1/6+1/5)=300页
第一天看300×1/6=50页
第二天看300×1/5=60页


10