0,1,2,3,4,5,6,7,8,9

0,1,2,3,4,5,6,7,8,9
□+□=□+□=□+□=□+□=□+□
请在以上空格中填入以上数字 让他变成一道算术题
注:一个数字只能出现一次 每个数字都得填入
感觉像是脑筋急转弯= = 想半天没想出来 谁来给个答案
你们好象搞错了 好象是这样的
例:1+3=4+2= 这样以此类推 把数字用完
不是把数字加成9 就行了
必须是前面+的能等于后面=的数字
0+9=0 这样就重复了 必须把 0和9 仍在最后一个空格
是连着的意思 必须用以上的数字才行 每个数字只能出现一次
没办法 题目是这样出的 他没要求算出的数字等于9 我想了半天 也只能得出这样的
( )+( )=( )+( )=(6 )+(2 )=(8 )+( 1)=( 9)+( 0)
还剩几个数字 就写不出了 我想是题目出错了吧
也不可能出复杂的题吧 呵呵 应该是被我复杂化了 谢谢你们的回答
智博快乐灵魂 1年前 已收到31个回答 举报

真的7oo 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

晒衣还是用马夹 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

-5度 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

冰雪无垠 幼苗


4+5=3+6=2+7=1+8=0+9


2

雪之叶 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

PEPSI_man 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

popqwer 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

米兰蚂蚁 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5=9


2

理柰 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5=5+4=3+6=2+7=0+9=1+8


2

njpzby 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

BWTFC 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


2

镇守爱情 幼苗


9+0=1+2+7=3+6=4+5


2

djf2006 幼苗


1+8=2+7=3+6=4+5=0+9


1

mxyys 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


1

r62087 幼苗


(9)+(0)=(8)+(1)=(7)+(2)=(6)+(3)=(5)+(4)


1

最终的选择 幼苗


不要以你成年人的思维来想一年级的题目,大哥,我服你了,连最基本的等号左右要平衡都没搞清楚?


1

坎为水 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5 是这个吧?应该是!


1

小小猪鼓励豆 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


1

玛莉安美妆 幼苗


9+0=8+1=7+2=6+3=5+4


1

蝴蝶翅膀 幼苗


4+5=3+6=2+7=1+8=0+9


1

kk0910xy 幼苗


0+9=1+8=3+6=2+7=4+5


1

mywalk 幼苗


9+0=8+1=7+2=6+3=5+4


0

回头太难难难 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


0

bill_tong 幼苗


8+1=7+2=6+3=5+4=9+0,...并列关系,不是首尾相连。一年级问题,别想复杂了,按你的想法是没有答案的


0

zs001sd 幼苗


肯定是=9的,一年级的他能出多难的题呀,再说了你那种是什么思路啊,1+3=4 +2=6啊行不通 啊你这


0

liumangtu9527 花朵


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


0

honder12 幼苗


9+0=1+8=2+7=3+6=4+5。


0

柒丨丫头 幼苗


1+8=2+7=3+6=4+5=0+9


0

liangec 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


0

风柔如刀 幼苗


0+9=1+8=2+7=3+6=4+5


0

我的爱人你在哪 幼苗


1+8=2+7=3+6=4+5=0+9


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 46 q. 0.324 s. - webmaster@yulucn.com