比较大小sin(-π/4)与sin(π/6)

比较大小sin(-π/4)与sin(π/6)
RT
2:cos(-23π/5)与cos(-17π/4)
小蕾8354 1年前 已收到1个回答 举报

ku167 幼苗


sin(π/6)=1/2>0
sin(-π/4)=-√2/2


1