28x(x一5)=560解这个方程

玉米pk红烧肉 1年前 已收到2个回答 举报

飙着鼻血看美妹 幼苗


x(x-5)=20
x^2-5x-20=0
△=5^2-4*(-20)=105
x1=(5+√105)/2
x2=(5-√105)/2


9

BLUESONIC145 幼苗


x*2-5x-20=0


1