已知一次函数y=kx-k+4的图像与y轴的交点坐标是(0,2),那么这个一次函数的表达式是什么?

blackzzj 1年前 已收到2个回答 举报

hp870727 幼苗


一次函数y=kx-k+4过点(0,2) 带入后得:2=0-k+4 k=2 这个一次函数的表达式是:y=2x+2


1

莫名其妙的鱼 幼苗


y=2x+2


1