食堂买回4吨大米,第一周用去八分之三,第二周又用去了八分之三,还剩下多少大米,

食堂买回4吨大米,第一周用去八分之三,第二周又用去了八分之三,还剩下多少大米,
还有:一块长方形地长100米,宽是长的五分之四,这块地的四分之一种茄子,种茄子的土地是多少平方米?
fengye0730 1年前 已收到1个回答 举报

渴望世外桃源 春芽


4X(1-3/8-3/8)
4X2/8=1吨
还剩下1吨大米.
宽:100X4/5=80米
100X80X1/4=2000平方米


4