1/1×1/2+1/2×1/3+1/3×1/4+…+1/29×1/30

冬天的可乐5 1年前 已收到1个回答 举报

0默然0 幼苗


=1+(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+……+(1/29-1/30)
=1+1-1/30
=59/30
希望对你有所帮助


9