若2x+3y=2004,则代数式2(3x-2y)-(x-y)+(-x+9y)=...

whwjr0310 1年前 已收到4个回答 举报

海谣_mm 春芽


2(3x-2y)-(x-y)+(-x+9y)= 展开得4x+6y=2(2x+3y)=2004*2=4008


1

萤火虫火 幼苗


4008,将括号全去掉变成6x-4y-x+y-x+9y=4x+6y=2(2x+3y)=4008


2

朗朗月光 幼苗


2(3x-2y)-(x-y)+(-x+9y)=6x-4y-x+y-x+9y=4x+6y=2(2x+3y)=2*2004=4008


1

水美丰色 幼苗


先去括号,再合并同类项,得4X+6Y就是2(2X+3Y),得出得数是2004*2=4008


0