三角形知道边长!怎么算角度?A边95 B边75 C边60 怎么知道角度!我要算数的过程!

qszmy 1年前 已收到1个回答 举报

怎么奇怪了呀 幼苗


余弦定理a^2+b^2-c^2=2*a*b*cosC cosC=(a^2+b^2-c^2)/2ab
满意请采纳


7