某装修公司有外地工人150人,他们的80%恰好是全公司总人数的75%.这个公司有多少人?

某装修公司有外地工人150人,他们的80%恰好是全公司总人数的75%.这个公司有多少人?
要算式!不要方程啊!
wln_1015 1年前 已收到2个回答 举报

lvxing0417 幼苗


150x80%÷75%=120÷75%=160


5

xiaobearggfurrylo 果实


有 150x80%÷75%=120÷75%=160人


1