急求'人教版八年级上册数学'118页练习1,2题

fjxj 1年前 已收到4个回答 举报

zhuzj1228 幼苗


1.把x=5,y=4代入函数关系式得4=5k+2,解得k=2/5.
2.把两点的坐标代入关系式得到
9k+b=0,24k+b=20
解得k=4/3,b=-12.


10

xyjk990619 幼苗


人教社的网站


2

娃哈哈as22 幼苗


买书


2

灏景明苑 幼苗


买本教材全解


1