水果店运来360千克苹果,运来的梨比苹果多2筐.已知每筐梨重60千克,每筐苹果重45千克梨有多少千克?

珍珠马 1年前 已收到3个回答 举报

wangyoucai12 幼苗


苹果筐数=360÷45=8(筐)
梨的筐数=8+2=10(筐)
梨的重量=60×10=600(千克)


10

pjh739 幼苗


360/45=8
8+2=10
60x10=600


1

沉到水底的鱼 幼苗


480千克


1