计划产量1500实际产量1650完成计划的多少?百分数...

lgy86814 1年前 已收到1个回答 举报

qupsh 幼苗


1650÷1500=1.1=110%

1年前 追问

3

lgy86814 举报

计划产量1600完成计划的多少105%求实际产量 实际产量2160,完成计划的多少120%求计划产量,都填整数,谢谢

举报 qupsh

计划产量1600完成计划的多少105%求实际产量1680 1600×105%=1680 实际产量2160,完成计划的多少120%求计划产量1800 2160÷120%=1800

lgy86814 举报

最后一个小问题,计划产量十月的1500,十一月1600,十二月1800,实际产量十月1650,十一月1680十二月2160.完成计划的多少十月110%十一月105%十二月120%,第四季度实际产量比计划产量约增加( )%,如果你把这个答出来了,我感谢你八辈祖宗啊。

举报 qupsh

(1650+1680+2160)÷(1500+1600+1800)-1 =5490÷4900-1 =59/490 ≈12.04%