问一些数学分式零指数幂与负指数幂的题!加急!先给20悬赏值

问一些数学分式零指数幂与负指数幂的题!加急!先给20悬赏值
a^p=____.(a≠0,p为正整数)
若(a+1)^0=1,则_______.
3^-1=____,三的负一次方
10^-2=____,十的负二次方
0.0002=____,
-4×10^-3=_____,负四乘以十的负三次方
(x-3)^0/x-2有意义的条件是_____.x-3的零次方分之x-2有意义的条件是
计算(-1)^2010-(1/2)^-1的结果是___.计算负一的2010次方减去二分之一的负一次方
A.1 B.-1 C.0 D.2
计算-2^2+(-2)^2-(-1/2)^-1=( ) 负二的二次方加上负二的二次方减去负二分之一的负一次方 A.2 B.-2 C.6 D.10
已知ab≠0,a+b≠0,则a^-1+^-1等于( )
A.a+b B.1/ab C.ab/a+b D.a+b/ab
已知ab≠0,a+b≠0,则a^-1+b^-1等于( )
A.a+b B.1/ab C.ab/a+b D.a+b/ab
骑猪漫游记 1年前 已收到2个回答 举报

格罗莫夫娜 春芽


a^p=__?__.(a≠0,p为正整数)
若(a+1)^0=1,则____a=~-1___.
3^-1=_1/3___,三的负一次方
10^-2=_0.01___,十的负二次方
0.0002=2*10^-4____,
-4×10^-3=_-0.004____,负四乘以十的负三次方
(x-3)^0/x-2有意义的条件是_x=~2,3____.x-3的零次方分之x-2有意义的条件是
计算(-1)^2010-(1/2)^-1的结果是B___.计算负一的2010次方减去二分之一的负一次方
A.1 B.-1 C.0 D.2
计算-2^2+(-2)^2-(-1/2)^-1=(A ) 负二的二次方加上负二的二次方减去负二分之一的负一次方 A.2 B.-2 C.6 D.10
已知ab≠0,a+b≠0,则a^-1+^-1等于(D )
A.a+b B.1/ab C.ab/a+b D.a+b/ab问题补充:
已知ab≠0,a+b≠0,则a^-1+b^-1等于(D )
A.a+b B.1/ab C.ab/a+b D.a+b/a

1年前 追问

5

骑猪漫游记 举报

第一题a的P次方

denwolf 幼苗


a^p
a不等于-1
三分之一
一百分之一
2^-4
-250分之一
b
a
最后一道???


2