数学难题用一根长96米的绳子刚好围成了一个长方体框架,长方体框架的长是9m,高是7m,它的宽是多少米?

chenyao3699987 1年前 已收到7个回答 举报

sjzez2004 幼苗


长方体有十二条棱
所以宽是96÷4-9-7=8m
若有疑问可以百度Hi、


3

不重不重 幼苗


长方体一共有12条棱,分别是4条长、4条宽和4条高,
现在已知12条棱的总长是96米,长是9米高是7米,所以宽就是:
96/4 - 9 - 7 = 24 - 16 = 8m


2

ningmengdangao 果实


长方体棱长和=4(长+宽+高)=4(9+7+宽)=96米
宽=24-16=8米


2

haosisi 幼苗


4*(9+7+X)=96 X=8


2

hgsyeydhdgh 幼苗


8
9*4+7*4=64
96-64=32 32/4=8


1

失落的天使o0 幼苗


(96-9*4-7*4)4=8


1

我才是真的焕焕 幼苗


(9+7+B)*3=96
B=16m


0