2.5x-4.5=1.2(3+x)怎么做

2.5x-4.5=1.2(3+x)怎么做
快,
听见_花开 1年前 已收到1个回答 举报

关卿卿 幼苗


2.5x-4.5=1.2(3+x)
2.5x-4.5=3.6+1.2x
2.5x-1.2x=3.6+4.5
1.3x=8.1
x=81/13


2