小明在计算一道乘法题目时,点错了一位小数点,使计算结果多出了21.6,正确结果应是多少?

centryu212 1年前 已收到4个回答 举报

hugo_sxe 春芽


21.6÷(10-1)=2.4


5

鸿鑫牛 幼苗


设原答案为x
21.6+x=10x
解得:x=2.4


2

dpipi 幼苗


设原答案为x
21.6+X=10X
9X=21.6
X=2.4


1

journeybeer 幼苗


21.6除以9等于2.4


1